Вы здесь:
//
Услуги по охране объектов

Услуги по охране объектов

Охрана объектов необходима для обеспечения максимальной безопасности частных и коммерческих организаций, жилых комплексов, складов, торговых центров, стройки, парковки, медицинских центров, финансовых компаний и т.д. Правильная организация охраны обеспечивает максимальную защиту от краж и взломов, возникновения пожаров, порчи имущества.

Что входит в услуги охраны объектов

Главная функция охраны объектов - не допустить возможное проникновение посторонних лиц на территорию. Для обеспечения максимальной безопасности предварительно разрабатывается план организации охраны. С учетом особенностей объекта, его площади, необходимому уровню защиты для заказчиков может быть предложено:

  • установка контрольно-пропускных систем с использованием индивидуальных ключей (именных карт, по отпечатку пальца и т.д.);
  • физическая охрана. Количество охранников подбирается индивидуально для каждого объекта;
  • установка камер видеонаблюдения, датчиков движения;
  • монтаж системы пожаротушения.

В некоторых случаях достаточно всего лишь одного или нескольких охранников, установки камер видеонаблюдения. В услуги охранников входит контроль за лицами, которые проходят на объект, их идентификация. При взломе или несанкционированном проникновении - задержание лиц и дальнейшие действия согласно инструкции службы безопасности.

Организация охраны объектов

Организация охраны объектов, техническое оснащение, инструкции, график работ и стоимость услуг указывается в договоре физических и юридических лиц с компанией, которая берет на себя ответственность за обеспечение безопасности. После заключения договора фирма проводит установку оборудования и его настройку, обучает персонал, проводит инструктаж согласно оговоренным условиям работы. Охранники обязаны регулярно проводить визуальный осмотр объекта.

Установка системы видеонаблюдения позволяет быстро выявить грабителей, оценить уровень угрозы, зафиксировать факт несанкционированного проникновения. В дальнейшем видеоматериалы могут использоваться при возбуждении уголовных дел по факту кражи, растрат, грабежа или взлома.

Преимущества выбора профессиональной охраны

Профессиональная охрана объекта не только обеспечивает защиту от противозаконных действий посторонних лиц. Также проводит сбор и обработку информации: кто проходит на территорию, кто выходит с объекта, время нахождения, цель визита (в случае, если это не сотрудники организации), что вносили и выносили из помещения, обеспечивает конфиденциальность. Все сотрудники охранного предприятия проходят специальное обучение, как необходимо реагировать в случае возникновения той или иной угрозы. Действуют согласно инструкциям и своим прямым обязанностям.

Профессионалы точно знают, как необходимо вести себя, если возникла угроза. Например, при информировании про минирование помещения охрана незамедлительно передает информацию в полицию, службу безопасности. До приезда группы быстрого реагирования занимается эвакуацией сотрудников, оказывает базовую медицинскую помощь при необходимости.