Вы здесь:
//
Услуги по охране частных лиц

Услуги по охране частных лиц

Современные реалии таковы, что опасность нападения недоброжелателей может грозить человеку практически в любом месте и в самое неожиданное время. Согласно законодательству Украины, все граждане, испытывающие обоснованное беспокойство по поводу собственной безопасности, могут воспользоваться услугами личного телохранителя, заключив договор с организацией, которая имеет лицензию на охранную деятельность. Это позволяет обеспечить для себя спокойствие за свою жизнь и здоровье, ведь самостоятельно противостоять преступным покушениям сложно, а зачастую, и вовсе невозможно.

Личная охрана: вопрос целесообразности

Чтобы понять, действительно ли нужен личный телохранитель, следует отталкиваться от уровня предполагаемой опасности:

  • Если уже были угрозы или попытки нападений – это явные «тревожные звонки», указывающие на прямую необходимость серьезных мер.
  • Лучше перестраховаться, когда есть высокий уровень потенциальной опасности, например, если профессиональная или добровольная общественная деятельность либо бизнес идут в разрез с интересами другого лица, готового даже пойти на преступление для достижения своих целей.
  • Важно позаботиться о безопасности и публичным лицам (певцы, актеры, спортсмены и пр.): истории известно немало случаев нападений от обезумевших фанатов.

Иногда причиной покушений может стать и крайняя личная антипатия – неуравновешенные люди готовы порой мстить даже за давние мнимые или реальные обиды.

Профессионализм или жизненный опыт: чему отдать предпочтение?

После того, как было принято решение о необходимости услуг личной охраны, встает вопрос, к кому лучше обратиться. Бытует мнение, что для охранника главное – опыт в экстремальных ситуациях, навыки борьбы и обращения с оружием. Приверженцы этой позиции считают, что можно нанять в роли телохранителя бывшего участника боевых действий или сотрудника спецслужб, не обращая внимания на наличие лицензии и специальной подготовки. Однако, такой подход в корне неверный. Лицензия подтверждает, что охранник гарантированно владеет всеми необходимыми умениями и навыками, не судим, не зависим от алкоголя и наркотиков, не имеет ограничений в плане выполнения обязанностей по состоянию здоровья, в том числе – и психического. Данный документ – это обоснованное подтверждение, которому можно доверять. А весь опыт охранника-дилетанта может оказаться голословными обещаниями. Соответственно, только обращение к профи из специализированной организации является залогом уверенности в своей безопасности. Наше агентство ответственно подходит к подбору и подготовке кадров, чтобы предоставить надлежащую защиту всем, кто к нам обращается.

Профессиональные характеристики частного телохранителя: какими качествами владеют надежные специалисты?

Все телохранители нашей службы достаточно компетентны, чтобы уберечь охраняемого человека от проблем с его врагами. Отличная физическая форма, мастерское владение боевыми приемами и травматическим оружием, а также умение сохранять невозмутимость и ясный ум в стрессовых ситуациях – все это позволяет действовать грамотно и эффективно даже в критических условиях. Также мы уделяем большое внимание моральному и культурному уровню персонала – личный телохранитель станет не только верным защитником, но и приятным собеседником, которому можно доверять.