Вы здесь:
//
Система gps-мониторинга для дорожно-строительной техники

Система gps-мониторинга для дорожно-строительной техники

Система gps-мониторинга: гарантия целевого использования дорожно-строительной техники

Система спутникового мониторинга позволит установить контроль над всеми этапами строительства дорог. GPS-трекеры фиксируют на задействованной дорожно-строительной технике с целью защиты от кражи, пресечения попыток несанкционированного использования, минимизации времени простоя и оптимизации графика работ.

Какую пользу принесет спутниковое слежение?

Отслеживая передвижение каждой единицы спецтехники, маячок строит маршрут передвижения. Руководство строительной бригады получает информацию о том, на каких участках работают катки, грейдеры, фрезы и асфальтоукладчики. Это позволяет контролировать сроки выполнения поставленных задач, исключает нецелевое использование оборудования.

При определенных настройках система автоматически отправит уведомления о том, что техника покинула ремонтируемый участок дороги и работает не по назначению. Анализируя предоставленные сведения, руководство примет комплекс мероприятий по оптимизации труда, выявит нарушителей порядка и назначит соответствующие дисциплинарные меры.

Предотвращение угона

Довольно часто сотрудники правопорядка фиксируют случаи угона спецтехники. Завладеть чужим имуществом не так сложно – машины оставляют рядом с участком строительства под наблюдением одного-двух человек. Профессиональные угонщики разрабатывают ушлые схемы для того, чтобы отвлечь внимание охранников, загрузить дорогостоящие машины на платформу и увезти в неизвестном направлении.

Обнаружить пропажу поможет спутниковый трекер. Маячок установит текущее местоположение машин, а владелец, имеющий на руках документы на право собственности и пользующийся поддержкой полиции, без проблем вернет их.

Установление порядка

Нередко случаи кражи встречаются и среди строителей. Бригадиры и прорабы сливают и перепродают дизельное топливо, водители спецтехники намеренно завышают дневной километраж, чтобы получить лишние литры горючего. Контролировать ситуацию самостоятельно удается не всегда. Поэтому на помощь приходят GPS-трекеры. Они формируют подробный отчет по израсходованному ДТ и пройденному расстоянию, позволяя сократить расходы и исключить воровство.

Установка трекера: минимальные вложения, максимальная выгода

Для покупки оборудования из бюджета компании не придется выделять круглые суммы. Система спутникового слежения стоит недорого, работает эффективно и надежно на протяжении всего периода эксплуатации. После внедрения руководители отметят экономию на оплате счетов за горючее, смогут улучшить качество работ на участке и оптимизируют трудовой процесс внутри бригады. Маячок комплектуется всеми необходимыми аксессуарами, отличается простым управлением и рациональным потреблением энергоресурсов.