Вы здесь:
//
Пультовая охрана офисов: надежное решение вопросов безопасности

Пультовая охрана офисов: надежное решение вопросов безопасности

Ценность в офисах имеют не только материальные предметы – принтеры, компьютеры, сетевое оборудование. Интерес у злоумышленников могут вызывать и хранящиеся в сейфах документы, содержащие в себе коммерческие тайны и важные конфиденциальные сведения о компании. Чтобы избежать хищения, в момент отсутствия сотрудников задействуют пультовую охрану.

Как работает данный вид охранных систем?

Оптимальное соотношение четырех факторов – привлеченных человеческих ресурсов, технической базы, общей эффективности и стоимости, позволяет назвать пультовую охрану одним из самых надежных звеньев в цепочке безопасности офиса. Она имеет довольно простой принцип функционирования.

Установленные по периметру помещения датчики распознают и фиксируют движения, а затем передают информацию о несанкционированном проникновении на приемо-контрольный прибор. Сформированный пакет информации перенаправляется оператору пульта централизованного наблюдения, который действует незамедлительно. Специалист отправляет по месту происшествия бригаду оперативного реагирования, а также оповещает об инциденте клиента - владельца объекта недвижимости.

Преимущества

Универсальная пультовая охрана имеет ряд преимуществ. Она может функционировать в паре с тревожной кнопкой, подключаться в офисах с любой планировкой и площадью. Удобны и дополнительные услуги, которыми при желании могут воспользоваться собственники недвижимости. В их числе подробное СМС-информирование, установление контроля над временем открытия и закрытия офиса и прочие опции GPS-мониторинга.

Однако главным плюсом является индивидуальный подход к разработке проекта пультовой охраны. Перед заказом и монтажом оборудования, техники исследуют помещение, оценивают привлекательность различных вариантов защиты. После анализа специфики офиса подбирается техническая база, которая включает в себя такие компоненты:

  • активные датчики;
  • системы связи;
  • пульты;
  • прочие высокотехнологичные приборы.

Чувствительные сенсоры, распознающие утечку газа, задымление, повышение температуры, также могут быть интегрированы в систему.