Вы здесь:
//
Охранная сигнализация проводная или беспроводная?

Охранная сигнализация проводная или беспроводная?

Охранная сигнализация по способу передачи подразделяется на проводную и беспроводную. Первый вид появился на рынке очень давно и сразу завоевал свое лидирующее место. Но, с появлением беспроводного аналога перед покупателем стал вопрос выбора: какой именно отдать предпочтение? Ведь каждый вид имеет свои неоспоримые преимущества о которых пойдет речь ниже.

Беспроводная сигнализация и ее преимущества

Беспроводная сигнализация представляет собой более современный и технологически развитый вид охраны. Ее главное преимущество заключается в отсутствии проводов, которые могут испортить интерьер, привлекают внимание и могут стать одной из причин взлома (ведь провод легко перекусить). Но, помимо данных особенностей беспроводная система имеет и другие положительные моменты:

  • Мобильность. Сигнализацию всегда можно установить на новое место. Данный параметр особенно подойдет для арендованных помещений, которые часто используются для ведения бизнеса;
  • Независимость от электроносителя. Беспроводная система будет работать даже в период отключения электрическая. Ведь, источником питания являются аккумуляторные батареи, заряда которых хватает на несколько месяцев;
  • Высокий уровень защиты. Такая сигнализация не привлекает своего внимания за счет миниатюрного размера и отсутствия проводов.

Но, данный вид отличает более высокой стоимостью, да и дальность работы зависит от внешних физических факторов. При этом всегда необходимо контролировать уровень заряда батареи. Поэтому, многие рассматривают покупку проводного варианта.

Проводная сигнализация: основные преимущества

  • Всегда четкий радиосигнал. Работа системы не зависит от внешних факторов;
  • Более широкий радиус воздействия;
  • Предупредительная мера для бесперебойного питания за счет дополнительной батареи, которая будет работать от одной до двух недель.

Проводная и беспроводная охранные системы нашли своего покупателя. И однозначно сложно сказать, как из них будет лучше в конкретном случае. Поэтому, стоит ориентироваться на собственный бюджет и на площадь охраняемой территории.