Вы здесь:
//
Охранная сигнализация для гаража

Охранная сигнализация для гаража

Как выбрать сигнализацию для охраны гаража

Установка охранной сигнализации для гаража - один из способов защиты имущества и недвижимости от краж, взломов, мародерства и порчи материальных благ. Электронные системы сигнализации имеют ряд неоспоримых преимуществ в сравнении с обычными замками: высокий уровень защиты, мгновенное реагирование в случае попытки несанкционированного проникновения внутрь помещения.

Виды охранных сигнализаций для гаража

Гаражные сигнализации отличаются друг от друга техническим оснащением, особенностями установки и настройки работы, способом передачи и обработки информации с электронных устройств, дополнительными функциями и ценой. Для защиты гаража чаще всего используются несколько вариантов охранных систем, самые популярные у потребителей:

  • автономная;
  • с выводом сигнала на пульт охраны;
  • с GSM модулем.

Охранные системы могут быть проводные (питание от электросети), беспроводные (от аккумулятора) и комбинированные. Автономные системы и с GSM модулем работают по единому принципу - световое и звуковое оповещение в случае попытки взлома. Дополнительно с GSM модулем сигнализации отправляют владельцу уведомления. В зависимости от вида устройства это могут быть: видео, фото, смс или ммс.

Характеристики автономной сигнализации для гаража и с GSM модулем

Самые доступные, дешевые и простые охранные системы для гаража - автономные. В случае попытки незаконного проникновения сигнализация включает световую лампу и звуковое оповещение, которые должны спугнуть злоумышленника.

Сигнальные системы оповещения с GSM модулем состоят из нескольких устройств в базовой комплектации:

  • блок управления. Туда же вставляется сим-карта;
  • зарядное устройство;
  • датчики движения;
  • датчик включения сирены;
  • брелоки для отключения и включения сигнализации;
  • дополнительные комплектующие (микрофон и т.д.).

Из преимуществ можно выделить доступную стоимость на комплекты, легкий монтаж, возможность настроить работу системы по индивидуальным параметрам. Из минусов - никто не несет ответственности в случае ограбления за утерю или порчу имущества. Самые популярные модели наборов сигнализационных систем для охраны гаража с GSM модулем: Сокол GSM Pro, Tavr и Tavr 2, SafeBox, OPERA-GSM.

Особенности работы сигнализации с выводом на пульт охраны

По праву наиболее надежными являются охранные системы с выводом информации на охранный пульт. Сигнал такой системы практически невозможно заглушить устройствами для блокировки. После того, как вызов от сигнализации поступил в пункт охраны, группа незамедлительно выезжает на объект с последующей проверкой. Также сигнальная система срабатывает в случае возникновения возгораний.

Еще один бонус выбора данной сигнализации: обязательное заключение договора с охранной организацией и обозначение имущественной ответственности исполнителя перед заказчиком. В случае ненадлежащего исполнения обязанностей охранного предприятия оговоренная стоимость утерянного имущества должна быть компенсирована согласно условиям контракта. Из минусов - ежемесячные оплаты счета за обслуживание, сравнительно высокая цена.